Как умножать устно на 999?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

К первому множителю нужно приписать количество девяток во втором множителе, т.е. 3 штуки. А потом вычесть из результата первый множитель.


Например:

18*999= 18000 - 18=17982

235*999=235000 - 235 = 234765