Туристы проехали на автобусе 220 км, а оставшиеся 45% намеченного маршрута они проехали на

электричке. Какова длина намеченного маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Кичеева Аня.

1) 100%-45%=55% - проехали на автобусе, что соответствует 220км;

2) 220:55%*100%=400 (км).

Ответ: длина намеченного маршрута 400 км.

Отвечает Черных Катя.
1) 100-45=55% - проехали на автобусе

55% – 220 км
45% – Х км

2)
x = \frac{220 \times 45\%}{55\%} = \frac{9900}{55} = 180km
180км проехали на электричке
3) 220 + 180 = 400км - длина всего маршрута
Ответ: 400км.