в саду собрали 75 кг яблок груш в 3 раза меньше чем яблок а абрикосов на 15 кг больше чем груш

сколько всего килограммов фруктов собрали в саду?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Яблок=75 кг

Груш = 75:3=25 кг

Абрикосов = 25+15=40 кг

Всего собрали: 40+25+75=140 кг

1 2
Отвечает Зобкова Катя.

Ответ:

1) 75:3=25(кг) - собрали груш

2) 25+15=40(кг) - собрали абрикосов

3) 40+25+75=140(кг)

Ответ: 140 кг фруктов собрали в саду

--------

Если вам помог мой ответ, то лучшей благодарностью будет выбор его как лучший :3

1 1