Длина прямоугольного паралилепипеда 75 см, а ширина на 40% больше, высота на 20% меньше ширины.

Найти объём и площадь полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
1) 75см - 100%
    х - 140%
    х=75*140/100=105 см - ширина
2) 105 см - 100%
     у см - 80%
     у=105*80/100=84 см - высота
3)  Объем равен: 75*105*84=661500 см3=0,6615 м3
4) 75*105*2=15750 см2 = 1,575 м2 - верх и низ
    75*84*2=12300 см2=1,23 м2 - передняя и задняя стороны
    105*84*2=17640 см2=1,764 м2 - боковые стороны
    S=1,575+1,23+1,764=4, 569 м2 - площадь полной поверхности