Объём куба равен 64. найти сторону а,длинну ребер,площадь поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Максим.
Объём вычисляется по формуле V=a^3 Следовательно сторона равна 4 и все рёбра равны 4 , а площадь поверхности S= 4*4 = 16