6(4-х)+3х=3 решите решите решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

6(4-х)+3х=3

24-6х+3х=3

6х-3х=24-3

3х=21

х=21:3

х=7

Отвечает Кабдеш Адия.

Раскрываем скобки фонтанчиком

24-6х+3х=3

-3х=3-24

-3х=-21|*(-1)

3х=21

x =  \frac{21}{3}

x = 7

Ответ:х=7