Ск. і які подарунки можно отримати з 54 зошитів,18 олівців,27 обкладенок


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыманап Дияр.

54 = 2 * 3 * 3 * 3

18 = 2 * 3 * 3

27 = 3 * 3 * 3

НОД (54; 18 и 27) = 3 * 3 = 9 - наибольший общий делитель

54 : 9 = 6 - тетради

18 : 9 = 2 - карандаши

27 : 9 = 3 - обложки

Вiдповiдь: 9 подарков, в каждом из которых по 6 зошитiв, 2 олiвцiв и 3 обкладенок.