Решить уравнение 5x+x²=36


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Анастасия.
Х(5+х)=36
х=36, или 5+х=36
                  х=36-5
                  х=31
Ответ:31,36.
Отвечает Целиков Глеб.
X^2+5x-36=0
D=25+4*36=169
x1=(-5+13)/2=4
x2=(-5-13)/2=9