у кати шесть 2 рублевых монет и две 5рублевые. хватит ли у нее денег чтобы купить мороженое за

20рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
   2 *6 = 12
   5 * 2 = 10 
  12+8 =20
Ответ : 20 рублей у Кати как раз хватит на мороженое .
Отвечает Романенкова Маша.
6•2+5•2=22
Ответ: Кати хватит денег