ABCD прямоугольник AB=3 см BC=4 см найти P-? S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.
АВ=ДС=3 СМ (ДВЕ СТОРОНЫ РАВНЫ)
ВС=АД=4 СМ(ДВЕ СТОРОНЫ РАВНЫ)
Р=a+b
Р=(3+4)х2
Р=14СМ
S=abх2
S=3х4=12см(в квадрате)
ответ:14,12

Отвечает Азаркин Максим.
Р= (3+4)*2= 14 (см)
S= 3*4= 12 (см в квадрате)