нужна помощь. футбольный мяч имеет диаметр 30см. Какой объём воздуха содержится в мяче? (пи

приблежённо равно 3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ксюша.
Vшара=4/3πR³
4/3*3,14*15³=14130(cм³) - объем воздуха в мяче