Задумали число, увеличили его на 1/7 этого числа и получили 56. Какое число задумали? Помогите

решить дробями

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Пусть х - задуманное число
х+1/7х=56
7х+х=56*7
8х=392
х=392/8
х=49 - задуманное число