Путешественик половину пути, равную 10 км, преодолел на лошади. Одну пятую пути он прошел пешком, а

оставшуюся часть пути проехал на велосипеде . Сколько километров Путешественник проехал на велосипеде?

Ответы на вопрос

Отвечает Каст Владимир.
1/2x-1/5x=3/10x(какую часть он прошел велосипедом)

x/2=10
x=20 следует что он прошел велосипедом 3*20/10=6км