Найдите значение выражения (a−2) +a(4+7a) при a=−1/2. Подробно, пожалуйста, должно получиться 6


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

Ответ:  -2,75

проверяла 2 раза,мой ответ верный.6 никак не получается.может ошибка в написании условия.

Пошаговое объяснение:

(a−2) +a(4+7a)=а-2+4а+7а²=7а²+5а-2  

 при a=−1/2    7(-1\2)² + 5(-1\2) -2=7 *1\4 - 5\2 -2= 1,75 - 2,5 -2= -2,75

решила 2 варианта,где 1 скобка умножается на 2,и когда первая скобка в квадрате.во втором случае получается 6.

в след раз пиши степень используя значок   (а-2)^2

(^ степень)