Помогите Найти точку минимума функции: y=2x−ln(x+7)^2 . Не помню логарифмы, не понимаю как

решить(((

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Руслана.
У=2х-ln(x+7)²
y'=2-1/(x+7)²*2(x+7)=2-2/(x+7)=(2(x+7)-2)/(x+7)

=(2x+12)/(x+7)
y'=0
(2x+12)/(x+7)=0
x+7≠0;x≠-7
2x+12=0;2x=-12;x=-6
y'>0 функция возрастает
y'<0 функция убывает
(2x+12)/(x+7)>0

__+__-7____-____-6___+___

x=-6 min
y(min)=-12-ln(-6+7)²=-12