Упростите выражение 1) 3 (х + 5) + 4х 3) 9 (х - 7) + 6х 5) 2 ( 13 + х) - 15 2) 8 (7 + х) - 3х 4)

5 (х + 8) - 11 6) 6 ( х + 5) + 2х

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Иван.
1)3х+15+4х=7х+15
2)56+8х-3х=56+5х
3)9х-63+6х=15х-63
4)5х+40-11=5х+29
5)26+2х-15=11+2х
6)6х+30+2х=8х+30
Отвечает Сверчков Глеб.
1) 7х+15
2) 57+5х
3) 15х-63
4) 5х+29