Одна швея может выполнить заказ за 4 ч, а другая - за 6 ч. Какую часть заказа они выполнят за 3\4

ч, работая вместе? Хватит ли им 3 ч чтобы, работая вместе, выполнить заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.

1...1/4+1/6=3/12+2/12=4/12=1/3(части)-делают вместе за 1 час

2...1/3*3=1 - заказ выполнят

3..1/3*3/4=1/4(часть) - сделают за 3/4 часа


:) :) :)...

.....................................................................