Пириметр треугольника NKP равен 49/50 м. Сторона NK равна 2/5 м, и она меньше стороны KP на 2/25 м.

А) 1/5 м Б) 1/50 м В) 1/10 м. Г) 2/25 м

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Р(NKP) = NK+KP+PN

NK = 2/5 (м),

KP = 2/5 + 2/25 = 10/25+2/25=12/25 (м),

PN = P(NKP) - KP - NK

PN = 49/50 - 2/5 - 12/25 = 49/50 - 20/50 - 24-50 = 5/50= 1/10 (м)

Ответ: В) 1/10