Применяя распределительное свойство умножения, данные произведения запишите в виде суммы, разности

:2 (×+3); 4 (×-3); 9 (4+у); 5 (у-2); 6 (m+3); 7 (n-8); 5 (a+7); 4 (b-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Карина.
2(х+3)= 2х+6;
4(4+у) = 16+4у;
9(4+у) = 36+4у;
5(у-2) = 5у-10;
6(m+3) = 6m+18
7(n-8) - 7n - 56
5(a+7) = 5a+35
4(b-3) = 4b - 12