Решите уравнение 2х + 1 = 3(х + 2) - 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

2x+1=3x+6-7; раскрываем скобки
2=1x; переносим х в одну сторону, свободные члены - в другую
x=2;
Ответ: 2

Отвечает Бондик Яна.

Раскроем скобки в правой части. 
Будет: 2х+1=3х+6-7
С иксом влево, без иска вправо:
2х-3х=6-7-1
-1х=-2
х=2