К каждому пиджаку пришивают 2 большие пуговицы и 6 маленьких.Сколько всего пуговиц нужно для 8

пиджаков? решить нужно 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Виктория.

1)(2+6)*8= 64 пуговицы
2)2*8+6*8= 64 пуговицы

Отвечает Ласица Вераника.

Вот моё решение 
1) 1)2*8+6*8=64 пуговицы для 8 пиджака

2) 1) 2+6=8
2) 8*8=64