Как изменится площадь квадрата если его сторону: а) увеличить в 1,5 РАЗА б) Уменьшить в 1 целую 2/3

раза

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.
1)1,5a*1,5a=2,25a^2 значит увеличится в 2,25 раза
1:1цел2/3=1:5/3=3/5=0.6
2)0.6а*0.6а=0.36a^2 уменьшится на 0.64 от начальной площади (на 64%) или уменьшится в 2.7(7) раза
Отвечает Нуралы Нурсая.
1)Сторона равна а,площадь а²
Стала 1,5а⇒площадь 2,25а²
2,25а²:а²=2,25 раза больше
2)Сторона равна а,площадь а²
Стала а:1 2/3=а*3/5=0,6а⇒Площадь 0,36а²
а²:0,36а²=25/9=2 7/9 раза меньше