Решите уравнение 75-(85+x):2=50


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорик Світлана.
75 - (85 + x) : 2 = 50,
150 - (85 + x) = 100,
150 - 85 - x = 100,
65 - x = 100,
- x = 100 - 65,
- x = 35,
x = - 35,

Ответ: -35.