1 рулон 120 метр ткани -? на 1050 руб дороже. 2 рулон 85 метр-? руб.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 120 - 85 =35(м) первый рулон больше второго
2) 1 050 : 35 = 30(руб) цена одного метра
3) 30 х 120 = 3 600(руб) стоимость первого рулона
4) 30 х 85 = 2 550 (руб) стоимость второго рулона
       Ответ: 3 600 руб. стоит первый рулон, 2 550 руб. стоит второй рулон.