Решение задачи x+x÷4+x÷5=365


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Владимир.
(20x+5x+4x)/20  = 365
20x+5x+4x=365*20
29x=7300
x=7300/29
x=251.72

Отвечает Расторопова Екатерина.
Х\4 +х\5=9х\20
1  9\20х = 365
х = 365     \    29\20 =7300\29= 251 ц   21\29