Дикие Буки обитающие на восточном полюсе устроили для своих малышей8 маленьких гнёзд и 5 больших

гнёзд.В каждом маленьком гнезде поместилось 4 малыша а в каждом большом–6 малышей. Сколько малышей было у диких бук? СКАЖИТЕ УСЛОВИЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.

Ответ:

62 малыша было у диких бук

Пошаговое объяснение:

В задании известно количество малых и больших гнёзд, а также количество малышей, поместившихся в них - это условие задания. А зная условие задания - находим ответ на вопрос:  сколько поместилось всего малышей  во всех гнездах у диких бук.

1. 4 * 8 = 32 малыша поместилось в 8 маленьких гнездах

2. 6 * 5 = 30 малышей поместилось в 5 больших гнездах

3. 32 + 30 = 62 малыша было у диких бук