Решите уравнение (2x+1)^2-(2x+3)(2x-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Женя.

(2x+1)^2-(2x+3)(2x-3)=0

4x^2 + 4x+1-(4x^2 - 9)=0

4x^2 + 4x+1-4x^2 + 9=0

4x+10=0

4x= -10

x=-2.5