Вычислите значение выражения наиболее удобным способом 2 2/7 х 2 5/6 - 1 3/4 х 2 2/7 + 2 2/7 х 2/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

2 2/7 х (2 5/6 - 1 3/4 + 2/3) = 2 2/7 х (2 10/12 - 1 9/12 + 8/12) = 2 2/7 х 1 9/12 = 2 2/7 х 1 3/4 = 16 х 7 = 4/1 = 4

                     7 х 4