маше 7 лет, а её брат юра на 10 лет старше. сколько лет юре? сколько лет будет маше и юре через 1

год?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.
1. Узнаем, сколько лет Юре:
10 + 7 = 17 (лет) - Юре
2. Узнаем, сколько лет будет Маше через год:
7+1 = 8(лет) - будет Маше через год
3. Узнаем, сколько лет будет Юре через год:
17+1=18(лет) - будет Юре через год
Ответ:
Юре 17 лет; Через год Юре будет 18 лет, а Маше 8 лет.