Знайти корінь рівняння 70/(х-8)=5; 54/(х+7)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Віцемішин Ангеліна.
70:(х-8)=5
х-8=70:5
х-8=14
х=14+8
х=22
Проверка
70:(22-8)=5
1)22-8=14
2)70:14=5

54:(х+7)=3
х+7=54:3
х+7=18
х=18-7
х=11
Проверка
54:(11+7)=3
1)11+7=18
2)54:18=3

Отвечает Борисов Влад.
Вот решение
если что приложение называется 
: photomath