если стороны у квадрата периметр которого 48 см уменьшить в 2 раза то получится ширина

прямоугольника Периметр которого 30 см Найдите длину этого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаройко Женя.

Ответ:

9 см.

Пошаговое объяснение:

1)48:4=12(см)-сторона квадрата;

2)12:2=6(см)-ширина прямоугольника;

Пусть длина прямоугольника -х см,тогда:

2*(6+х)=30

6+х=30:2

6+х=15

х=15-6

х=9(см)