стоимость товара, равную 399 600 р.,округлили до 400 000. найдите: 1) отношение разности этих цен к

прежней стоимости товара 2) отношение разности этих цен к новой стоимости товара

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.
Дано:
Цс= 399 600 р
Цн=400 000 р
Найти:
1) Рц/Цс-?
2) Рц/Цн-?
Цс-цена старая, Цн-цена новая, Рц-разность цен
Решение: Рц=Цн-Цс=400 000 р -399 600 р =400 р.
1) Рц/Цс=400÷399 600=0,001001
2)  Рц/Цн=400÷400 000=0,001