Длина школьного зала в 3 раза, или на 15 м, больше ширины. Вычисли площадь зала.


Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.
S = а*b
a=x
b=3x=x+15
3х=Х+15
3х-Х=15
2х=15
Х=15/2=7,5 м^2

3х=3*7,5=22,5 м^2

М^2 - метр в квадрате

S= 7,5*22,5=168,75 м^2
Отвечает Папирина Арина.
Х ширина
х+15 длина
3х длина
х+15=3х
15=2х
х=7.5
S=7.5*7.5*3=168,75
Ответ:168,75 м^2