В треугольнике АВС сторона АВ равна 27 см, и она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны

АС, если периметр треугольника АВС равен 61см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудымова Вероника.
АВ=27см
ВС=27см : 3=9см
АС=61-(27+9)=61-36=25см
Ответ : АС=25см

0 1
Отвечает Самохвалов Ярослав.
1)27:3=9 (см)-вс          2)61-27-9=25(см)-ас    ответ:25см