1) (х-18)-73=39 и 24+(у-52)=81 2) (65-х)+14=51 и (у+16)+37= 284 20балов


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х-18=39+73
Х-18=112
Х=112+18
Х=130

У-52=81-24
У-52=57
У=57+52
У=109

65-Х=51-14
65-х=37
×=65-37
×=28

У+16=284-37
У+16=247
У=247-16
У=231