Через 2 года мой братишка будет в 2 раза старше, чем два года назад , а я через 3 года буду в 3

раза старше , чем 3 года назад . Сколько лет брату и сколько мне сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.
Я думаю брату - 6 лет, и тебе - 6 лет.
6 - 2 = 4
6 + 2 = 8
8 : 4 = 2
Это брат.
6 - 3 = 3
6 + 3 = 9
9 : 3 = 3
Это ты.