Помогите решить 2 уровнения срочно!!!!3*(х-2)=10-х второе:4х=16


Ответы на вопрос

Отвечает Олар Аліна.

3 * ( х - 2 )= 10 - х 

3х - 6 = 10 - х 

3х + х = 10 + 6 

4х = 16 

х= 16 : 4 

х = 4

проверка : 

3* ( 4 - 2 ) = 10 - 4 

 

4х = 16 

х= 16 : 4 

х= 4 

проверка :

4 * 4 = 16

 

**********************************************************************************************************