Яке число знаходиться рівно посередині між числами 2/3 і 4/5 на числовій осі?


Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.
11/15, 
потому что 2/3= 0,666666, а 4/5=0,8
разница между этими числами -  0,8-0,666666=0,1333334.
Если разделить это число в два раза (0,1333334:2= 0,0666667) и прибавить его к первоначальному числу 2/3 или 0,666666+ 0,0666667= 0,733333,то получим число, которое находится ровно посередине, а это 11\15.