1)×(×-5)=24; 2)×(×+7)=78; 3)×(×+8)=105.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Анна.
1) Х(Х-5)=24
Х^2-5X-24=0
X1*X2=-24
X1+X2=5
X1=-3
X2=8
2) x(x+7)=78
x^2+7x-78=0
x1*x2=-78
x1+x2=-7
x1=-13
x2=5
3)x(x+8)=105
x^2+8x-105=0
x1*x2=-105
x1+x2=-8
x1=7
x2=-15
Отвечает Якоб Женя.
1. 
x^2-5x-24=0
D=25-4*1*(-24)=25+96=121(корень=11)
x1=(5+11)\2=8
x2=(5-11)\2=-3
2.
x^2+7x-78=0
D=49-4*1*(-78)=49+312=361 (корень=19)
x1=(-7+19)\2=6
x2=(-7-19)\2=-13
3.
x^2+8x-105=0
D=64-4*1*(-105)=64+420=484 (корень=22)
x1=(-8+22)\2=7
x2=(-8-22)\2=-15