На двух полках было одинаковое количество книг. После того как с одной полки переложили на другую

три книги, количество книг на одной полке стало в 3 раза больше, чем на другой. Сколько книг всего на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Аня.
A
b
а=b
3(a-3)=b+3
3a-9=b+3
3a-9=a+3
3a-a=3+9
2a=12
a=6

6×2=12