X:3+2:0,05=40x:3 Пропорцией.Помогите непонимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.
120+х=40х. Х=40х-120. 40х-х-120=0. 39х=120. Х=120/39 х=40/13