Одна машина переведет 360 тонн кирпича за 63 часа а другая за 40 часа За сколько рейсов обе машины

перевезут этот крепить если будут выполнять работу вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Артём.

1) 360:60=6 (т)-перевозит 1 машина за один рейс.
2) 360:40=9 (т)-перевозит 2 машина.
3) 6+9=15 (т)-перевозят обе машины за один рейс.
4) 360:15=24 (р)-перевезут этот кирпич.