В Равностороннем треугольнике АВС проведена высота АН и медиана ВМ . Они пересеклись в точке О .

Найди АОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Жихарева Кира.

АН-медиана и высота , т.к. треугольник равносторонний
Медианы равностороннего треугольника делят его на 6 равный треугольников ,
Следовательно АОВ=2/6=1/3 АВС