объем прямоугольного параллепипида вычисляетсч по формуле v=abc, где a,b и c -длины трех его ребер,

выходящих из одной вершины. плльзуясь этой формулой. найдите а, если v=27, b=3 и c=4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Наргиз.
V=abc , a= V/( bc)=27/(3*4.5)=2