Сократите дробь m+√6/6-m^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Станіслав.

(m + √6) / (6 - m²) = (m + √6) / (√6 - m)(√6 + m) = 1 / (√6 - m)

Отвечает Ибрагимова Яна.

\frac{m+\sqrt{6} }{6-m^{2} } =\frac{m+\sqrt{6} }{(\sqrt{6}-m)(\sqrt{6}+m) } =\frac{m+\sqrt{6} }{(\sqrt{6}-m)(m+\sqrt{6}) }=\frac{1 }{\sqrt{6}-m }