Помогите пожалуйста решить уравнения : 195=228-17+25-x, x*9=87000-86919


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

Ответ:

195=228-17+25-x

195 = 236 - х

х = 236 - 195 = 41

x*9=87000-86919

х*9 = 81

х = 81/9 = 9