на одной клумбе распустилось 15 тюльпанов а на другой 20 для букета срезали 17 тюльпанов сколько

тюльпанов осталось на двух этих клумбах Реши задачу сначала одним способом а затем для проверки другим.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1)15+20=35 тюльпанов всего.
    35-17=18 тюльпанов осталось.
2)20-17=3 тюльпана осталось на одной клумбе.
    3+15=18 тюльпанов осталось на обеих клумбах.