В классе 17 парт за 3 сидит по одному ученику а за остальными по 2. Сколько человек в класн. Реши

задачу выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
17-3=14 (за 14 партами по 2 ученика)
14*2=28 (учеников за партами где по 2 ученика)
28+3=31 (учеников всего)
Ответ 31 ученик в классе