За 3 дня было израсходовано 48000 . В первый день израсходовали 1/8 от общей суммы, в третий день

11/12 суммы израсходованной в первый день . Сколько израсходовали во второй день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лёшин Денис.

Ответ:

36500

Пошаговое объяснение:

В первый день израсходовано 48000/8=6000

В третий (6000*11)/12=5500

Во второй 48000-6000-5500=36500