В ноябре в магазин привезли 7.163 литра сока, а в декабре на 678 литров меньше. Продали 9.789

литров. сколько литров сока осталось? №2 В январе привезли 3.486 кг картошки, а в феврале на 697 кг меньше. Продали 4.486 кг картошки. Сколько кг картошки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.
7163-678= 6485 л - привезли в декабре
7163+6485-9789= 3859 л - осталось

3486-697= 2789 кг - привезли в феврале
3486+2789-4486=1789 кг  - осталось
Отвечает Прусова Ксюша.
1. 1) 7163-678=6485 (л) в декабре.
2)6485+7163=13648 (л) за декабрь и ноябрь.
3) 13648-9789=3859 (л)

2. 1)3486-679=2789 (кг) в феврале.
2) 2789+3486=6275 (кг) за февраль и январь.
3) 6275-4486=1789 (кг)